Evangelisches Familienbildungswerk Westfalen-Lippe







Mitglieder des Vorstandes

Stimmberechtigte Mitglieder:

Andrea Auras-Reiffen  (1. Vorsitzende)
Ständig Stellvertretende Superintendentin Ev. Kirchenkreis Dortmund
E-Mail: andrea.auras-reiffen@ekkdo.de

Sabine Stein (2. Vorsitzende)
Familienbildung Marrl
E-Mail: s.stein@diakonie-kreis-re.de

Rob Wiltschut (Geschäftsführer)
Ev. Familienbildungswerk Münster e. V.
E-Mail: wiltschut@fbw-wl.de

Goede, Andrea
Familienbildung Unna
E-Mail: agoede@kk-ekvw.de

Katrin Köste
Familienbildung Dortmund
E-mail: Katrin.koester@ekkdo.de


Beratende Mitglieder:

Fred Sobiech
Ev. Kirche von Westfalen - Landeskirchenamt
E-Mail: fred.sobiech@lka.ekvw.de

Kirchenrat Tobias Treseler
Lippische Landeskirche
E-Mail:
tobias.treseler@lippische-landeskirche.de

Miriam Boger
Refferentin Diakonie RWL
E-mail: m.boger@diakonie-rwl.de

Jörg Neuhaus
Ev. Erwachsenenbildungswerk Westfalen und Lippe e.V.
E-Mail:
jörg.neuhaus@ebwwest.de

Qualität

Wir sind zertifiziert nach dem Gütesiegel Weiterbildung.

Vielfalt

15 Mitgliedseinrichtungen bieten Bildung und Begegnung für Jung und Alt.

Innovation

Gutes bewahren - Neues wagen.


aktuell

Neue Dokumente, Hinweise etc.